18.09.2013 07:58
Врачи уверены, что новый метод лечения геморроя - Ultroid - исключит необходимость операции.

Суть в следующем: берется зонд, через который идет ток. Он, как раз, и борется с геморроем. Технологию уже успешно протестировали более чем на 100000 пациентах в США (после процедуры примерно у 85% пациентов геморрой ушел безвозвратно). Об этом пишет MedDaily.

Обычно после операции по удалению геморроидальных узлов пациент долгое время испытывает дискомфорт и вынужден находиться в больнице 4-5 дней. Новая процедура безболезненна и стоит, кстати, совсем недорого.

Геморрой представляет собой увеличенные вены, которые иногда кровоточат. Ultroid доставляет к месту расположения узла разряд в 6 вольт. Этого достаточно, что уменьшить узел. У большинства людей развивается по 2-3 узла.

На каждый узел хватает 10 минут воздействия. Узлы начинают усыхать почти сразу. Окончательный результат будет заметен в течение 14 дней. Для больших узлов может потребоваться проведение 2-3 процедур.



Помимо операции, геморрой лечат гелями и инъекциями фенола. Последний метод несет с собой риск инфекции и воспаления простаты. Также возможно перевязыванием вены. Но и инъекции, и перевязывание не спасают от повторного развития геморроя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.