18.09.2013 08:11
В Сан-Себастьяне (Испания) завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

Дончане прервали серию из трех подряд неудачных игр. Перед этим матчем горняки испытывали явный игровой кризис, дважды проиграв и один раз сыграв вничью в национальном чемпионате украинской Премьер-лиги. Об этом пишет УНИАН.

Впрочем, «Реал Сосьедад» также неудачно стартовал в испанской Примере, явно не соперничая с грандами, уровня «Реала» и «Барселоны».

Накануне матча букмекеры, специалисты и болельщики практически не сомневались в том, что «Шахтер» не сможет обыграть испанский клуб. И первый тайм подтвердил их опасения. Испанцы полностью владели инициативой.

Но, после перерыва, Мирча Луческу смог внести изменения в игру, и «Шахтер» перехватил инициативу. А два гола Алекса Тейшейры стали логичным воплощением игрового преимущества в результат.

В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл немецкий «Байер» из Леверкузена - 4:2.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на днях действующий чемпион Украины «Шахтер» потерпел сенсационное поражение во Львове от «Карпат», которые в предыдущих восьми поединках добыли одну-единственную победу в нынешнем сезоне над «Говерлой».

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения с целью выяснить, какие футбольные клубы пользуются наибольшей популярностью у украинцев, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе КМИС. Согласно результатам опроса, наиболее популярными футбольными клубами Украины являются «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов ), «Металлист» (Харьков), «Черноморец» (Одесса) и «Днепр» (Днепропетровск).