18.09.2013 09:26
Посетителей ресторанов McDonalds по всей Польше эвакуируют из-за сообщения о бомбе, якобы заложенной в одном из заведений.

Как пишут польские СМИ, всего под этой вывеской в стране работают 311 ресторанов. Поводом для масштабной акции стало сообщение, полученное заведующим одного из них, передает УНИАН.

«Поскольку мы не игнорируем такие сигналы, сразу была проинформирована полиция. Она предприняла действия по всей Польше», — сказал пресс-секретарь McDonalds в Польше Кшиштоф Клапа, добавив, что сеть выкупила страховку даже на такой необычный случай.

Эвакуация проходит по всей стране, в том числе в Варшаве, Эльблонге, Вроцлаве, Быдгощи, Люблине. Из-за того, что количество специалистов ограничено, проверка объектов проходит поочередно.

«Скорее всего, мы имеем дело с ложным сигналом, но каждое такое сообщение должно быть проверено», — сказали в полиции Польши, добавив, что одновременно идет поиск человека, заявившего о бомбе.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на Киевщине в селе Малая Ольшанка раздался взрыв: в частном дворе взорвался гараж. От сильной взрывной волны двоих мужчин отбросило на 15 метров. Оба с оторванными кистями рук и многочисленными рваными ранами и ожогами сейчас в реанимации.

Также мы писали о том, что по Ираку прокатилась новая волна взрывов, которая затронула прежде всего шиитские районы страны. Более 40 человек погибли, сообщают местные власти.