18.09.2013 17:00
В Одессе разоблачили заведующую кассой одного из банковских учреждений города - женщина придумала простой способ мошенничества и успела обмануть банк более чем на $ 100 тыс.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, в обязанности 44-летней одесситки входила закладка денег в банкоматы. Во время очередной операции она "заправила" в банкомат только 375 тыс. грн вместо полученных для этих целей 800 тыс. грн, остаток денег оставила себе, передает Интерфакс.

При этом кассеты банкомата кассир опломбировала, а в банкомат в ручном режиме ввела недостоверные данные о том, что туда вложены 800 тыс. грн. Читайте также: В Киеве китайцы-мошенники с помощью современных устройств незаметно воровали деньги в банкоматах Аналогичную операцию она провела и с другим банкоматом, вложив в него вместо 800 тыс. грн всего 380 тыс. грн.

Пытаясь скрыть недостачу денег, женщина сфальсифицировала документы. Злоумышленница была задержана сотрудниками милиции на своем рабочем месте во время проведения ревизии. В настоящее время в отношении нее начато уголовное производство.


Ей грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Задержанная находится под стражей.