19.09.2013 08:40
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в ходе визита Брюссель затронул «вопрос Тимошенко», заявил замминистра иностранных дел Андрей Олефиров.

«В вопросе, который касается Тимошенко, существует механизм переговоров, в частности, это визиты в Украину бывших президентов Квасневского и Кокса», - отметил Олефиров в эфире 5 канала. Об этом пишет Корреспондент.

Кроме того, по его словам, это необходимо решать путем двустороннего диалога.

«Именно этому посвящен, в частности, визит бывших президентов Квасневского и Кокса в Украину в очередной раз для участия в Ялтинском форуме», - подчеркнул Олефиров.

Как сообщалось 27 августа, Клюев и лидеры оппозиции совершат визит в Брюссель с целью обсудить Ассоциацию Украины с ЕС и торговые споры с Россией.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Юлия Тимошенко якобы пожаловалась главврачу ЦКБ «Укрзализныци», в которой она лечится, на то, что в больнице может быть радиация. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба в заметке, озаглавленной «Осужденной Ю.Тимошенко снова мерещится радиация».

Также мы писали о том, что Евгения Тимошенко опровергла и назвала манипулятивным заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы писала какие-то заявления относительно уровня радиации в палате больницы «Укрзализныци», где она находится.