19.09.2013 09:33
Янукович будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах в 2015 году, однако этим кандидатом не будет депутат-изгнанник Игорь Марков.

Об этом на ТВі сказал политический консультант, директор компании «Berta Communications» Тарас Березовец, сообщает Цензор.НЕТ.

«Это не будет Игорь Марков. Игорь Марков - это мифическое существо, которое родилось сегодня в мыслях: «Давайте поищем кого-то пророссийского - и это будет он». Разумеется, это будет не он. Это будет какая-то новая, более сильная кандидатура, возможно, промышленник с Востока. На сегодняшний день ответа не имеет даже Российская Федерация», - отметил он.

Отметим, что после выхода из фракции Партии регионов Игорь Марков заявил, что будет баллотироваться в президенты.





12 сентября Высший админсуд по иску бывшего нардепа Юрия Кармазина лишил Маркова мандата. Кармазин сумел доказать, что на выборах в округе 133 Одессы около 6 тыс. протоколов были сфальсифицированы в пользу Маркова.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению эксперта по вопросам внешней политики Александра Палия, лишение депутатского мандата одесского мажоритарщика Игоря Маркова является показательной поркой, которая демонстрирует депутатам-регионалам, что им не стоит создавать альтернативу власти.