Рейдеры уже не стесняются сотрудников Киевской областной прокуратуры! ФОТО
19.09.2013 10:17
18 сентября в 11.00 у здания Киевской областной прокуратуры собрались все желающие постичь искусство рейдерского захвата. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Мероприятие носит название «Чемпионат по рейдерскому мастерству» и помогает всем начинающим и практикующим рейдерам осуществить на практике то, о чем многие узнают из телевизионных сюжетов и выпусков новостей.

Всем желающим проверить, насколько успешными рейдерами они могли бы быть, предлагалось попробовать себя (или же продемонстрировать имеющиеся навыки) в следующих номинациях: «Лучший удар битой», «Владение огнетушителем и слезоточивым газом», «Запугивание предпринимателя» и «Разговорный жанр».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает, что для эффективной борьбы с рейдерством необходимо законодательное определение этого понятия и принятие специального антирейдерского закона.

«Такой закон позволит более эффективно бороться с противоправным поглощением и захватом субъектов хозяйствования. Кроме того, он сделает обязательными подготовку и реализацию государственных антирейдерских программ, направленных на обеспечение правовой и экономической защищенности предпринимателей», - подчеркнул министр.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 7 августа жители Киева взяли штурмом строительство супермаркета по улице Маяковского на Троещине.

Охрана застройки пыталась отбиться от активистов, забрасывая их песком и бутылками с горячей смолой. Также охранники поливали людей из огнетушителей, однако ветер уносил облака дыма в сторону самих охранников, затрудняя им обзор.

Также мы писали о том, что народный депутат от Батькивщины, глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция» в Киеве: «Только что со мной связались руководители кинотеатра «Флоренция» и сообщили, что сегодня ночью произошел рейдерский захват кинотеатра, все замки были сменены, коллектив не может попасть на рабочие места. Я срочно уезжаю в кинотеатр», - заявил Бригинец.