19.09.2013 13:00
Если мы все время будем внушать народу, что выборы решат проблему, то толку не будет – ведь как раз активность КПУ проявляется только под выборы. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала лидер Союза коммунистов Украины, главный редактор журнала «Марксизм и современность» Тамила Яброва.

«Я вот по заводам хожу и ни одного коммуниста не вижу, при этом они, как народные депутаты, имеют право заходить на территорию завода — и где они? А они все сидят с такими лицами, как, например, у донецкого секретаря Кравченко (первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко. – Ред.), Медведева (первый секретарь Киевского обкома КПУ Андрей Медведев. – Ред.). У Маяковского есть чудное выражение: «С лицом, которое годится быть и лицом, и ягодицей»… С чем они пойдут к рабочему, у которого тысяча гривен зарплата?», - отмечает наша собеседница.

По мнению Тамилы Ябровой, вопросы нужно решать уже сейчас: «Не о ЕврАзЭС говорить, а кричать, что мы против ЕС, что мы против союза империалистов России и Казахстана, мы за союз рабочих, прогрессивной молодежи и всех трудящихся. Пусть буржуазия строит свои союзы, а мы должны укреплять союзы всех интернационалов, бороться в каждой стране со своими капиталистами, а не помогать им укрепляться. В общем, подойдут выборы — там и посмотрим».

Что касается фигуры Петра Симоненко как кандидата на должность Президента, то, по мнению коммунистки, он никогда не пройдет.

«Выход из сложившейся ситуации не в выборах. Если бы КПУ использовала выборы не в смысле «выберите нас — и мы вам все сделаем», а говорили: «Ребята, давайте подниматься, мы создадим фонд поддержки активистов рабочего движения». А как только они начинают подниматься, то буржуазия их выгоняет с производства», - отмечает Тамила Яброва.

Полный текст материала «Евразийский союз – это буржуазия Путина, Назарбаева и других предателей» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее сообщалось о том, что Спикер парламента Владимир Рыбак считает, что необходимости в проведении референдума по вступлению Украины в Таможенный или Европейский союз пока нет.

А вот интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что лидер украинских коммунистов Петр Симоненко отреагировал на заявление председателя Верховной Рады Владимира Рыбака следующим образом: «Всеукраинский референдум, на котором народ должен определить внешнеэкономический курс Украины – интеграция в ЕС или ТС, нужно провести безотлагательно».