19.09.2013 15:55
Как оказалось, в Швеции можно вполне законно заниматься онанизмом в общественном месте, поскольку юридически в стране это не преступление.

Как сообщает ТСН со ссылкой на The Huffington Post, законность таких поступков выяснилась во время рассмотрения дела против 65-летнего мужчины, которого полиция застала на горячем, когда он ласкал себя на пляже в Стокгольме.

Онанизм в общественном месте правоохранители классифицировали как сексуальное преступление. Однако судья Олоф Вретаммар отметил, что сексуальное преступление - это действие, направленное против другого лица. А поскольку онанисты не имеют за цель кому-то навредить, то и никакого преступления они не совершают.

"Таким образом, мы можем утверждать, что онанизм на пляже - это нормально. С другой стороны, такие действия можно расценивать как хулиганство", - отметил судья.

В свою очередь юрист из Лондонского университета Метрополитен Лиз Дэвис была удивлена таким выводом шведского судьи.


"В Швеции очень серьезная система защиты детей от растления. И я очень удивлена, что судья Вретаммар не рассмотрел возможность психологического травмирования несовершеннолетних как действие, направленное против человека", - сказала Дэвис.