40-летняя знаменитость разденется в честь юбилея Playboy. ФОТО
20.09.2013 06:30
Новость о том, что Кейт Мосс впервые появится в журнале Playboy, а именно на обложке юбилейного выпуска, посвященного 60-летию издания, появилась еще в начале лета.

О прошедшей фотосессии прессе рассказала стилист по волосам Кейт, однако ни сама модель, ни представители издания эту информацию не подтверждали - до сегодняшнего дня. Об этом пишет Сплетник.

Основатель журнала Хью Хефнер выступил с заявлением, в котором назвал выбор модели для юбилейной обложки идеальным: «Она - знаменитость с мировым именем, икона, в которой соединяются сексуальность и первоклассный профессионализм. Это идеально для нас».

Редакционный директор журнала Джимми Елинек в своем комментарии сравнил Мосс с еще одной иконой, появившейся на обложке самого первого номера издания - Мэрилин Монро: «Это масштабный глобальный бренд. И, чтобы отметить его юбилей, нужна была мировая икона. От этого мы и отталкивались. Мы говорим о «лице» Burberry, самой знаменитой супермодели в мире, которая появится на обложке Playboy. Она - идеальный человек, которая положит начало следующим 60 годам издания... Все началось с Мэрилин Монро на обложке 60 лет назад. А теперь у нас есть Кейт Мосс!»

Сообщается, что обнаженная Кейт Мосс украсит собой сдвоенный номер январь-февраль 2014. По слухам, фотосессия для обложки прошла еще в июне, а ее автором выступили давние друзья Кейт, фотографы Мерт Алас и Маркус Пигготт.



К слову, номер будет посвящен сразу двум громким юбилеям: 60-летию самого издания и 40-летию Мосс.