20.09.2013 07:50
Британские ученые решили выяснить, вредно ли увлечение футболом, и пришли к выводу, что чересчур активная поддержка любимой команды приводит к проблемам в семье, набору веса и другим неприятностям.

Футбольные фанаты часто жертвуют семейным благополучием ради любимого клуба, и особенно в этом отличились болельщики лондонского «Арсенала». 63% опрошенных «канониров» признались, что во время сезона предпочитают проводить время с друзьями, а не с возлюбленными. 23% опрошенных болельщиков «Тоттенхэма» вообще заявили, что во время сезона нередко отказываются от секса. Об этом пишет NEWSru.com.

Исследование показало, что фанаты «Челси» пьют больше других поклонников английского футбола. 48% опрошенных болельщиков лондонского клуба сказали, что употребляют алкогольные напитки во время матча. В среднем фанат «Челси» выпивает четыре пинты пива за матч (почти 2,3 литра).

Больше всех курят болельщики «Вест Хэма», они же больше всех любят делать ставки. В среднем болельщик «молотобойцев» оставляет у букмекеров по 25 фунтов за матч.



Фанаты «Манчестер Сити» больше всех набирают вес, 34% опрошенных признают, что к середине сезона им приходится покупать одежду на размер больше.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.