19.09.2013 20:26
Ранним утром киевлянин Андрей Слюсар вышел из подъезда, чтобы отправиться за город. Андрей уже сел в свою "Тойоту Короллу", но решил проверить - в порядке ли фары, погода-то нелетная. Каково же было удивление мужчины, когда на обеих арках передних колес он заметил сотни маленьких дырочек и вмятин.

- Я был в ужасе. Левое крыло пострадало не так сильно, а вот правое... Плюс был прокушен бампер и не работала одна фара, видать, перегрызли провод какой-то, - рассказал Андрей. - Мигом оббежал подъезд - авто было припарковано перед самым входом, но никто ничего не слышал, передает Кp.ua.

На СТО ремонт повреждений оценили в 900 евро и сказали, что вмятины и дыры - следы зубов нескольких псов.

- Оказалось, что подобная история раньше случилась с моим соседом. Кошка забилась под машину, а псы пытались выгнать животное и со злости грызли автомобиль, - вздыхает Андрей. - Я живу недалеко от Протасова Яра, а там дворняги сворами бегают...

На киевских СТО говорят, что авто от зубов и когтей страдают регулярно. Но урон обычно поменьше.

- Обычно к нам приезжают с царапинами - пес становится передними лапами на капот и оставляет след когтей, - говорят на СТО "Флагман Мотор".




Получить компенсацию за урон, нанесенный псами, практически невозможно. Андрей Слюсар на это даже не надеется - юристы считают, что выиграть дело против городских служб, отвечающих за отлов бродячих собак, нереально - в законе подобные случаи не прописаны.