20.09.2013 08:21
Футболисты киевского «Динамо» проиграли матч первого тура основного этапа Лиги Европы УЕФА бельгийскому «Генку» со счетом 0:1.

Киевляне на столичном НСК «Олимпийский» уступили весьма скромному бельгийскому клубу. Несмотря на совсем неубедительную игру на старте чемпионата Украины, в еврокубковом матче с «Генком» киевляне считались явными фаворитами. Об этом пишет УНИАН.

Но, после тяжелого поражения в Премьер-лиге от «Металлиста» (0:3), команда, похоже, так и не оправилась от психологического груза. Единственный гол в этом матче на 62-й минуте забил Жюльен Горью.

Киевляне до последней минуты пытались атаковать, а в самой концовке имели прекрасный шанс сравнять счет. Но, после удара Андрея Ярмоленко мяч попал во вратаря гостей Ласло Кетелеша.

Таким образом, киевляне начали групповой турнир с домашнего поражения.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на днях действующий чемпион Украины «Шахтер» потерпел сенсационное поражение во Львове от «Карпат», которые в предыдущих восьми поединках добыли одну-единственную победу в нынешнем сезоне над «Говерлой».

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения с целью выяснить, какие футбольные клубы пользуются наибольшей популярностью у украинцев, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе КМИС. Согласно результатам опроса, наиболее популярными футбольными клубами Украины являются «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов ), «Металлист» (Харьков), «Черноморец» (Одесса) и «Днепр» (Днепропетровск).

Также отметим, что в Сан-Себастьяне (Испания) завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0. Дончане прервали серию из трех подряд неудачных игр. Перед этим матчем горняки испытывали явный игровой кризис, дважды проиграв и один раз сыграв вничью в национальном чемпионате украинской Премьер-лиги.