20.09.2013 10:40
В демократической стране, если кто-то хочет критиковать власть, то он имеет на это полное право. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала депутат от Партии регионов, советник Президента Украины Анна Герман.

«Я думаю, что если нас будут критиковать за то, что мы ничего не делаем, не строим, это будет хуже, чем когда критикуют за то, что мы строим, - отмечает наша собеседница. - Нас подвергли критике, когда мы обновили мемориал Тараса Шевченко в Каневе, в то время как сама оппозиция так и не завершила дело до конца – мемориал был разрушен, и так все и бросили. А выделенные деньги делись неизвестно куда».

Анна Герман вспоминает, как недавно в СМИ появилась информация о том, что она якобы поехала в США и не договорилась о строительстве памятника Голодомору.

«При этом никто не удосужился даже переспросить меня об этом, позвонить, выяснить. Просто кто-то что-то сказал — так в СМИ и написали. Поэтому критики не надо бояться — ни справедливой, ни несправедливой. Надо просто делать свое дело, в котором ты убежден. И тогда все будет правильно», - отмечает депутат от Партии регионов.

Полный текст материала «Eсли нас будут критиковать за то, что мы ничего не строим, это будет хуже, чем когда критикуют за то, что мы строим» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в начале мая народный депутат и внештатный советник Президента Анна Герман сделала громкое заявление о начале строительства памятника Голодомору в Вашингтоне уже этим летом. По ее же словам, этим вопросом она должна была заботиться во время своего июньского визита в США. Детали рабочей поездки Анны Герман в США были неизвестны, однако по завершении лета строительство памятника в Вашингтоне так и не началось.