20.09.2013 13:37
Мы сами дарим свой голос за продуктовые наборы, за «социальный автобус», за детскую площадку или концерт на площади. Об этом в статье «Урны – бомжам, голоса – вождям!» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Мы не умеем (или не хотим) использовать свой голос для борьбы за свои интересы, отмечает журналист. И если всевозможные фальсификации удавались с нашими голосами, то чего можно ожидать от голосования по спискам социальных служб?

Как будут составлять эти списки? Кто будет контролировать данный процесс? Как будет проходить голосование? Бездомные сами придут на избирательный участок, выползая из подвалов, или их привезут автобусами?

«Нельзя исключать, что бездомных будут регистрировать и голосовать без их ведома», – высказал свои опасения глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Что ж, думается, эта затея закончится громкими скандалами. Если оппозиция поймет, что голоса бомжей уйдут Януковичу, то она не преминет использовать это для опротестования выборов и подачи судебных исков…», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст материала «Урны – бомжам, голоса – вождям!» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты бездомных лиц». Об этом говорится в сообщении информационного управления аппарата ВРУ.