20.09.2013 15:20
Лишенный депутатского мандата экс-"регионал" Игорь Марков напомнил, что Партия регионов и Виктор Янукович смогли победить на выборах исключительно благодаря голосам жителей юго-востока Украины. Своей нынешней позицией эта политическая сила изменила своему электорату.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия", передает "Цензор.нет".

"Их предвыборные обещания, в основном, сводились к следующему: что у нас будут самые теплые и самые добрососедские отношения с Россией. Простой народ понимал это так - что мы готовимся к вступлению в Таможенный союз. Я хотел бы напомнить, что половина страны, если не более, выступает за вступление Украины в Таможенный союз", - отметил Марков.

По словам экс - нардепа, в последнее время произошло резкое изменение политического курса страны, а из России начали делать образ врага Украины.

"Мне раздаются звонки со всего юго-востока - люди возмущены вот этой изменой. Знаете, у нас в стране достаточно сложная политическая обстановка. На западе у нас существуют свои фашисты, которые представлены в парламенте... С ними все просто - это наши идеологические враги и с ними все понятно. А вот поступок Партии регионов и ее руководства, если брать аналогию с Великой Отечественной войной, когда наши деды отстояли наше право на жизнь... так вот, у нас есть фашисты, а Партия регионов поступила, как власовцы", - заявил Марков.


Как сообщалось, Высший административный суд Украины 12 сентября вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, которым фактически лишил Маркова депутатских полномочий. 17 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на утреннем пленарном заседании сообщил, что Марков вышел из состава фракции Партии регионов.