20.09.2013 17:05
Водитель из Харькова на ходу заснул за рулём собственного авто в районе Ангарского перевала на трассе Ялта – Симферополь. Экспертиза показала, что молодой человек напился бутирата.

Водитель автомобиля Toyota на маленькой скорости ехал по встречной полосе трассы Симферополь-Ялта в районе Ангарского перевала. Здесь его смогли остановить сотрудники стационарного поста ГАИ, передает Nr2.com.ua.

«Водитель заснул за рулем и медленно катился по встречной полосе. Инспекторы выдернули ключи из замка зажигания и остановили машину. Водитель вел себя неадекватно, на вопросы не реагировал, не мог назвать свои имя и фамилию, не предъявлял документы. Позже выяснилось, что прав у него при себе вообще нет. Задержанный – житель Харькова 1983 года рождения», – рассказала начальник Сектора профилактической работы УГАИ Крыма Мария Нестеренко.




Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находился под воздействием бутирата. На него был составлено два протокола: по ст.130 Админкодекса Украины (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ст.126 (управление ТС без водительского удостоверения).