20.09.2013 17:14
В США бывший член уличной банды в Техасе Роберт Гарза уснул и начал храпеть на собственной казни.

Как сообщает ТСН со ссылкой на The Daily Mail, перед тем, как его убили, он улыбался и посылал воздушные поцелуи друзьям и родным, которые пришли попрощаться с ним. В последнем слове он сказал близким, что любит их.

"Я знаю, это трудно для вас. Это не просто. Но это освобождение. Все вы наконец сможете жить дальше, не оглядываясь на то, что я сижу в тюрьме", - сказал Гарза.

Когда ему начали вводить смертельную дозу пентобарбитала, он несколько раз глубоко вдохнул, а потом лег и уснул. До наступления клинической смерти он спал и храпел. Смерть наступила спустя 26 минут после введения препарата.

Гарзу обвинили и признали виновным в групповых изнасилованиях, а также в жестоком убийстве 4 женщин. Его причастность к смерти еще 6 жертв так и не смогли доказать. Сам гангстер уверял суд, что совершил все преступления под давлением банды. Однако не смог довести это и был приговорен к смертной казни.


Роберт Гарза стал 12-м узником за этот год в Техасе, который был убит в связи со смертным приговором. Таким образом, штат стал лидером в США по числу смертных казней.