20.09.2013 18:09
По информации известного журналиста Александра Чаленко, опубликованной им в своем блоге на «Украинской правде», Юрий Кармазин, после лишения депутатского мандата регионала Игоря Маркова, якобы, готовится подать в суд на лишение мандатов еще трех регионалов с Харьковщины: Александра Фельдмана, Дмитрия Святаша и Анатолия Гиршфельда. Заказчиком журналист называет городского главу Харькова - Геннадия Кернеса.

Как прокомментировал эту информацию журналисту Новости Украины - From-UA сам Кернес: «Я не знаю, кто что пишет. Я знаю, что если Кармазин считает себя избирателем в Харькове, то я такого избирателя Кармазина в Харькове не знаю. Насколько я знаю, он из Одессы, а там много шутников. Вот пусть там и шутят. Все. Точка».


Напомним, недавно решением суда был лишен депутатского мандата народный депутат Игорь Марков, о чем спикер Владимир Рыбак объявил с трибуны парламента. "Признано отсутствие у Маркова статуса и полномочий народного депутата Украины и возложена обязанность на Центральную избирательную комиссию совершить действия по организации подготовке и проведению повторных выборов депутатов в округе №133", - зачитал он судебное решение.