21.09.2013 06:11
26-летняя британка отказалась кормить новорожденную дочь грудью. Причиной такого решения стал тот факт, что девочка появилась на свет с уже прорезавшимися зубами.

По сведениям издания Daily Mail, сразу после родов 26-летняя Вики Гриффитс отправилась принять душ, оставив младенца на попечение своего мужа Стивена. Счастливый отец держал новорожденную на руках, когда она заплакала, продемонстрировав мужчине прорезавшиеся зубы, пишет Fedpost.

“Когда я вернулась в палату, муж рассказал мне о том, что он увидел, а потом показал нижнюю десну Евы. После рождения ее рот был закрыт, поэтому я и не увидела зубов. Все это выглядело довольно странно”, - признается новоиспеченная мать.

По словам родителей девочки, сначала они молча смотрели друг на друга, а потом позвали акушерок. Реакция медработников не слишком отличалась от четы Гриффитс: акушерки с 25-летним стажем осмотрели ротовую полость Евы и обменялись друг с другом изумленными взглядами.



Выписавшись из больницы, супруги отправились к педиатру, чтобы узнать от него особенности ухода за необычным младенцем.

“Я спросила у врача, нужно ли удалять эти зубы. Педиатр заверил меня, что они не создадут никаких проблем, поэтому мы решили оставить все как есть”, - говорит Вики.

Однако проблемы все же возникли, но не у новорожденной, а у ее матери. Дело в том, что 26-летняя британка не могла решить, стоит ли ей кормить своего ребенка грудью, и в конце концов отказалась от грудного вскармливания.

“Я всегда была приверженицей грудного вскармливания, и планировала кормить Еву грудью, но передумала, увидев ее зубы, - объясняет мать девочки. - Не думаю, что кто-нибудь осудит меня”.

Теперь родители Евы обеспокоены другим вопросом: они не знают, что им делать, если у их дочери вскоре начнут прорезываться остальные зубы.


“Я знаю, что когда у малышей режутся зубы, то им дают обезболивающие и жаропонижающие сиропы. Но Ева слишком маленькая, чтобы принимать такие препараты. Еще в больнице я спрашивала у акушерок и медсестер, какие лекарства можно давать младенцам, но они так и не ответили мне. Медики просто уходили, а потом возвращались с незнакомыми людьми, чтобы показать им зубы Евы”, - пожаловалась журналистам Вики.