Азаров нашел виноватых в торможении реформ
21.09.2013 15:00
Чиновники министерств тормозят проведение реформ в Украине.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров, выступая на саммите YES, пишут УНН.

"Реформы, которые мы проводим, связанные с дерегуляцией, наталкиваются на сопротивление тех, кто должен их проводить. Высшее руководство проявляет решительность в проведении реформ, однако, когда доходит до министерств и ведомств, нам говорят: если мы отменим эту норму, то будет коллапс и хаос", - сказал Азаров.

Глава правительства добавил, что на уровне министерств и ведомств тормозится дерегуляция экономики.

"Улучшений не ощущается. Принимается на уровне закона дерегулирующий акт, потом выхолащивается на уровне подзаконных актов ", - сказал Азаров.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что во время визита премьера Николая Азарова в Калуш произошло столкновение его охраны и народного депутата Ольги Сикоры. Народный депутат ударила охранника, пытаясь пройти на открытие завода «Карпатнефтехим» в Калуше.

Также мы писали, что богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов ежемесячно вкладывает миллионы долларов в PR-кампанию своего протеже — вице-премьера Александра Вилкула. Он может сменить действующего премьера Николая Азарова после подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.


В Украине ремонтируют дороги, однако темпы восстановительных работ достаточно медленные. Об этом написал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.