22.09.2013 05:57
По мере того как электромобили приходят на смену машинам с традиционными двигателями внутреннего сгорания, автодизайнеры меняют сам образ современного транспортного средства.

Приоритет отдается предельно компактным машинам, которые не нагружают и без того плотный трафик. Ярким примером такой машины является концепт nThree, пишет Infohome.



В названии nThree отражена конфигурация машины, речь идет о трехколесном одноместном электромобиле. Y-образный кузов транспортного средства означает его высокую прочность при минимальном весе, машина достойно выдерживает тяжелые удары судьбы, а значит, защищает водителя. Нечто вроде машинки для гольфа, которая выглядит куда более стильно.


Предполагается, что подобные машины весят от 300 до 500 кг, однако при правильной конструкторской работе и правильном подборе материалов вес nThree составит порядка 100 кг. А небольшой вес означает более высокую энергоэффективность, высокую мощность при скромном расходе электричества, а также большой запас хода. Не исключено, что спустя годы подобные машины действительно будут сходить с конвейеров мировых брендов, но произойдет это явно не завтра. А жаль, такое транспортное средство сослужило бы службу и сейчас.