22.09.2013 15:00
Во время своего выступления на “Ялтинской европейской стратегии” физик, футуролог Мичио Каку спрогнозировал, что в ближайшие 10 лет, вероятно люди перестанут употреблять слово “компьютер” и сумеют использовать невидимость, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA организаторы встречи YES.

“Ученые не предсказывают, они просто знают законы. Я могу сказать, что в ближайшие лет десять вряд ли появится телепортация, а вот невидимость вполне возможно начнут использовать”, - сказал физик.

Кроме того, он считает, что из человеческого лексикона практически исчезнет слово “компьютер”, так как сам сегодня уже почти исчезло слово электричество.

“Электричество она везде и нигде. Так же будет с компьютером”, - считает он.

По мнению футуролога, человечество ждет новый степень развития Интернета, а именно превращение его в “мозгонет”. С помощью “мозгонета”, считает ученый, люди смогут передавать не только картинки, образы, но и эмоции.


Кроме того, Каку пообещал, что люди смогут просматривать свои сны. И все эти изменения, по мнению ученого, могут произойти уже в ближайшие десятилетия.