22.09.2013 17:00
Старение связано со многими сопутствующими неприятными явлениями, а не так давно ученые выяснили, какие из них больше всего вселяют страх в сердца молодых мужчин. Как показали исследования, британских мужчин не столько пугает импотенция, сколько перспектива облысения.

Среди 2 тысяч мужчин, участвующих в опросе на тему того, чего больше всего они боятся в старости, выяснилось, что из всех опасений на первом месте стоит страх облысеть, в результате чего голова может стать как «бильярдный шар», передает Informing.ru.

Вместе с тем боязнь облысеть у мужчин преобладает не только над страхом перед импотенцией, но перед такими возрастными изменениями, как необходимость носить очки с толстыми линзами и появление большого живота. 94% опрошенных признались, что больше всего боятся облысения, а вот перспектива развития импотенции вызывает страх только у 89% респондентов.

В процессе опроса ученые из Великобритании также интересовались у мужского населения о наиболее пугающих, по их мнению, проявлениях старости.

60% респондентов признались, что боятся выпадения зубов, треть мужчин напуганы перспективой потери слуха, 64% боятся растолстеть и 24% пугает мысль о дурном запахе изо рта.


Мысль о том, что в будущем их волосы поседеют, беспокоит 75% мужчин, а 45% пугает то, что в старости придется носить очки с толстыми линзами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.