23.09.2013 13:50
В Днепропетровске снова можно купить поход на свидание. 20 сентября начался сбор фотографий для благотворительного аукциона свиданий, который завершится ровно через месяц. Вместе со сбором фото стартовал и сам аукцион, стартовая цена лота — 10 грн, повышать ставку можно на 5 шагов. Организовывают интернет-торги студентки факультета прикладной математики ДНУ, они же и основные участницы.

«Подобный аукцион мы проводим уже третий раз. Когда акция стартовала впервые, удалось собрать 5000 гривен, во второй раз уже 12 750 гривен. Кроме того, более весомые суммы были перечислены на расчетные счета организаций, которым мы помогали», — рассказала нам одна из организаторов аукциона Лада Рубан. Сама девушка тоже принимает участие в торгах, и за свидание с ней уже предлагают 250 грн. По словам Лады, участниками аукциона могут быть как парни, так и девушки. Причем из разных городов Украины. Семейное положение на участие никак не влияет. А вот популярность этого мероприятия год от года растет, передает Segodnya.ua.

«В прошлый раз в акции принимал участие основатель Street Workout (уличные тренировки) Денис Минин, за свидание с котором боролись многие девушки, но рекордную цену в 1500 гривен предложила его супруга, — говорит организатор. — Случается, что некоторые знакомятся и продолжают встречаться после подобных аукционов, но бывает, что человек переводит деньги, но на свидание даже не собирается, потому что просто хочет помочь».

Прошлые два раза днепропетровский аукцион свиданий помогал детдому №3 и дому-интернату для детей с ДЦП. Сейчас организаторы еще не определились с адресатом помощи. «Хотели помочь Дому малютки, но пока лишь ведем переговоры, но однозначно помогать будем детям», — рассказывает Лада.

На вопрос о том, кто же чаще всего покупает свидания и есть ли среди участников местные миллионеры, девушка однозначно отвечает: «Хотят купить все, но в конечном итоге покупают студенты».


Кстати, на страничке в соцсети, где любой желающий может либо зарегистрировать свое фото, либо купить свидание, четко прописано, что хамство и интим-предложения тут недопустимы. «Покупая лот, вы покупаете свидание, а не человека, у нас не эскорт-услуги. За хамство и брань под фото, пользователь блокируется. Да, и обнаженные фотографии мы не размещаем», — объясняют правила организаторы. Инициаторы и участники конкурса призывают горожан участвовать и помогать детям, говорят, что обязательно будет весело. По крайне мере, под многими фото участников уже разгорелась жаркая дискуссия, кто же пойдет на свидание.