23.09.2013 14:24
Маленький курянин спасся чудом, просто встретив на своем пути отзывчивого человека.

- В курскую полицию поступило сообщение от водителя большегрузного автомобиля - жителя Орловской области. Мужчина по телефону рассказал, что на трассе Курск-Воронеж, в Тимском районе, на обочине дороги он увидел ребенка. Мальчик был один, никого из взрослых рядом, - рассказали в УМВД России по Курской области, пишет КП.

На место происшествия тут же выехали полицейские. Когда малыша стали расспрашивать, где он живет, и кто его родители, рассказать он толком о себе ничего не мог.

Как выяснилось позже, мальчик убежал из дома, догоняя свою собаку. Мама его в тот момент занималась хозяйством, а когда заметила пропажу сына, было уже поздно, ребенка и след простыл.
4-летний малыш в легкой домашней одежде проделал путь в два с половиной километра от дома. К счастью, беглеца заметил орловчанин, водитель-дальнобойщик. Он-то фактически и спас от переохлаждения ребенка - посадил его в кабину своего большегруза и укутал в теплые вещи. Менее чем за час полицейским удалось установить родителей ребенка. Сейчас, после прохождения медицинского осмотра, мальчик вернулся домой.


Ну, а за спасение ребенка полицейские и родители благодарят жителя Орловской области Сырова Александра Борисовича, водителя автомобиля, который заприметил мальчика и не оставил ребенка в беде.