5 гривен за 75 минут – новые расценки киевского общественного транспорта
24.09.2013 11:35
С 1 января киевляне столкнутся с новыми изменениями. Теперь им придется привыкать к новым правилам проезда в общественном транспорте, в частности в метро.

Власть уже неоднократно анонсировала изменения, а теперь стали известны варианты нововведений и их стоимости. Нововведения коснутся и цен, и правил проезда, пишут Вести.

Должны ввести одноразовые карточки и карточки на время проезда. Также минимальная стоимость проезда будет составлять 1,7 гривны, а одним билетом можно будет пользоваться во всех видах транспорта.

Одним из нововведений станет тариф "75 минут". В соответствии с ним пассажиры смогут в течение 75 минут ездить на любом общественном транспорте, кроме маршруток. Главное уложиться в это время. Обойдется такое ноу-хау в 5 гривен.

Кроме того, для пассажиров, которые регулярно катаются на метро, введут индивидуальные проездные с фотографией. У них будет неограниченное количество поездок на 30, 90 или 365 дней. Стоимость проезда с таким билетом составит от 1,7 до 2,2 гривны, в зависимости от срока. Самым дешевым для пассажира будет проездной на 365 дней.


Другим нововведением станет билет на день. Этот билет дает право проезда без ограничения количества поездок на день, три дня или семь дней на любом транспорте. Отсчет времени (24 часа, 72 часа, 168 часов) начинается в момент первого использования.