24.09.2013 16:36
Часть людей сегодня в Украине выполняет задания, сформированные за границами страны. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал первый Президент Украины Леонид Кравчук.

«Когда мы сегодня слушаем Глазьева и Медведчука в одном ракурсе, когда он говорит то, что и неофициальный советник Путина, то у меня возникает вопрос: кто такой Медведчук? И я хочу сказать, что таких людей у нас в Украине — не один Медведчук, их тысячи. А если брать в широком плане — то миллионы, которые смотрят на Россию. Вот вам и ответ, как регионы формируют мысли и какие у них политические взгляды и выводы», - говорит Леонид Кравчук.

Россия же не хочет, чтобы Украина подписала в ноябре Соглашение и стала частью европейской семьи. Наши соседи делают все для того, чтобы подписания Соглашения не произошло, используя наших политиков, чиновников, наших граждан, которые думают, что они этим помогают Украине, отмечает первый Президент Украины.

Полный текст материала «Если все 37 млн. взрослых украинцев займутся политикой, это будет не политика, а какая-то глупость» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в резолюции Европарламента, помимо осуждения методов давления России на страны Восточного партнерства говорится о конкретных шагах, которые должна сделать исполнительная власть Евросоюза, чтобы помочь странам Восточного партнерства. Один из пунктов резолюции призывает Еврокомиссию выполнить обязательства и защитить восточных партнеров, ставших жертвами давления России.

Также мы писали о том, что, по словам министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, Соглашение об ассоциации Украины с ЕС никоим образом не повлияет на развитие сотрудничества Киева с Таможенным союзом.

«Мы сегодня ведем переговоры как с Таможенным союзом для единой экономической организации, так и со странами-членами ТС. Изучаем те уставные соглашения, к которым мы на сегодняшний день можем присоединиться. Соглашение об ассоциации никоим образом не направлено против развития сотрудничества Украины с ТС и РФ», – заявил Кожара.