24.09.2013 13:45
Украинцы начали отдавать собственные деньги на добрые дела. Спасение животных, уборка заповедных зон, организация детских развлечений и создание "социального" бизнеса - такие проекты получают поддержку со всей Украины.

Об этом говорится в сюжете Денег, пишет ТСН.

Ирина Соловей уже несколько лет помогает людям воплощать их мечты в жизнь. Если ей понравится ваша идея, она, вместе со своей командой, расскажет о ней всему миру через сайт Великая идея.

"Мы размещаем идеи, которые относятся к категории социального предпринимательства", - рассказала она. Главное, по ее словам, - придумать что-то действительно полезное. И тогда в ваш виртуальный ящик посыплются реальные деньги. С вас не будут требовать процентов.

Благодаря помощи всей Украины Нияз Измайлов, который родился с диагнозом ДЦП, смог создать собственный спортзал и помогает людям становиться увереннее.

Ольга Дробышева собрала деньги на контейнеры для мусора, чтобы спасти от гор грязи заповедник Подольские Товтры. Сергей Васильчук смог собрать деньги на открытие клуба настольных игр для детей. А Павел Гушель собрал 7 тысяч гривен на спасение котенка, которого жестокий хозяин выбросил из окна высотки.

Такие и другие хорошие идеи пользуются бешеной популярностью у украинцев, которые хотят сделать свою страну лучше. Ирина Соловей с единомышленниками разместила на сайте уже более двух десятков идей. И большинство из них собрали необходимые средства и уже реализуются в разных уголках государства.


Оказалось, украинцам нравится инвестировать в свою страну. Мы небезразличная нация, убеждена женщина. "Наибольшие суммы поступали от людей, которые не задавали никаких вопросов. Люди, которые умные и действительно за что-то переживают, они делают добрые поступки очень быстро", - рассказала о своем опыте сбора денег Ольга Дробышева, которая спасла Подольские Товтры от тонн мусора.