26.09.2013 10:40
В Киеве ночью двое прохожих устроили потасовку с сотрудниками ГАИ. Правоохранители остановили для проверки автомобиль. Во время общения с водителем из темноты вышли двое неизвестных и настойчиво начали вмешиваться в разговор.

По непонятным причинам, пьяные мужчины стали защищать незнакомого водителя от «гаишников». Об этом пишет Сегодня.

«Эти люди - не водители. Это прохожие, которые подошли непонятно откуда. Они оскорбляли нас как работников милиции, что мы такие-сякие. Что мы отпустили водителя непонятно на каких основаниях. Влезали, толкались, пытались ударить, схватить за оружие. Провоцировали. На наши замечания не реагировали», - рассказал в эфире телеканала «НТН» Валерий Вареник, старший инспектор спецотряда УГАИ.

Правоохранители пытались унять пьяных хулиганов. Но в какой-то момент один из неизвестных набросился на инспектора, ударив его. Правоохранители уложили дебоширов на землю и надели на них наручники.

Последствия конфликта неутешительны: один из милиционеров в больнице, дебоширы - в райотделе. Но даже со связанными руками в автомобиле ГАИшников дебоширы не успокоились. Что были пьяны - нападающие не признавали. Поэтому поехали вместе с ГАИшниками к наркологу.

Протрезвели хулиганы только в милицейском участке. Тогда начали каяться. Следователи же вменяют им неповиновение законным требованиям сотрудников милиции и нанесение телесных повреждений правоохранителям. За пьяные выходки хулиганов могут посадить на пять лет.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ГАИ началась реорганизация, которая может привести к расширению штатов подразделений Госавтоинспекции.

Также отметим, что в Украине создано устройство, который не даст водителю в состоянии опьянения сесть за руль автомобиля. Новейшая технология была презентована на международной специализированной выставке Оружие и безопасность-2013 в столице.