26.09.2013 13:42
В Донецке правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в педофилии.

В милицию обратилась женщина, которая заявила, что неизвестный, угрожая пистолетом, изнасиловал ее 10-летнего сына. Мама пострадавшего категорически отказывается показывать лицо, чтобы в маленьком поселке не сплетничали, передает Tsn.ua.

По словам женщины, неизвестный мужчина напал на мальчика, когда тот возвращался из школы. «С пистолетом догнал. Его посадил на скутер, завез к брату, где еще выпил, а потом поехал мимо нас. По дороге заехал в лесополосу, где и изнасиловал его», - сообщил дед пострадавшего мальчика Сергей Сажин.

Ребенок сам пришел домой и все рассказал матери. Женщина сразу вызвала «скорую» - медики подтвердили слова ребенка. Пострадавшего госпитализировали.

«Парень в обязательном порядке требует психореабилитации, но этот вопрос будет решаться в ближайшее время», - сказал Максим Вакуленко, врач Донецкой областной детской больницы.

По рассказу ребенка, преступника нашли почти сразу. Им оказался 28-летний безработный гражданин России. У него нашли газовый пистолет и холодное оружие. По словам прокурора Буденновского района Донецка Сергея Прилуцкого, педофилу грозит 15 лет лишения свободы.

«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому», - добавил он.




Родные потерпевшего больше всего хотят, чтобы преступник надолго задержался в неволе. Кроме того, они хотят также, чтобы дети, которых в семье четверо, не стали жертвами огласки истории. Поэтому сейчас для них ищут новую школу.