Оскароносный актер станет новым Бондом?.. ФОТО
27.09.2013 06:48
Свято место пусто не бывает, и спекуляции на тему претендентов на роль Джеймса Бонда продолжаются: вслед за Томом Харди в список фаворитов создателей новой экранизации романа об Агенте 007 попал Дэниел Дэй-Льюис - именно его в киноверсии своего свежего романа «Соло» хотел бы видеть автор Уильям Бойд:

«Я думаю, Дэниел Дэй-Льюис действительно имеет сходство с Джеймсом Бондом, которого описал Ян Флеминг». Об этом пишет Сплетник.

К слову, сам автор оригинальных произведений Флеминг в книгах описывал своего героя как высокого, худощавого и подтянутого, а также однажды упомянул, что «списывал» Бонда с Хоаги Кармайкла.

По мнению Бойда, именно Льюис внешне представляет собой современную версию этого джазового музыканта и актера «золотого века» Голливуда: «Он [Дэй-Льюис] высокий, худой, подтянутый, темноволосый, прекрасно выглядящий мужчина».

Конечно, не стоит забывать и о профессиональных заслугах Дэй-Льюиса - на сегодняшний момент он является единственным актером, трижды удостоенным премии «Оскар» за лучшую мужскую роль, но говоря уже о десятках других престижных кинонаград.



Прислушаются ли кинопродюсеры к мнению нового автора «Бондианы», пока неизвестно. Напомним, новый фильм об Агенте 007 - пока еще с Дэниелом Крейгом в главной роли - выйдет в 2015 году.