27.09.2013 07:50
Еврокомиссия разрешила швейцарскому производителю элитного шоколада - Barry Callebaut - пропагандировать шоколад как средство для лечения сосудистых аномалий. Эксперты признали: флавонолы из какао поддерживают эластичность сосудов и нормальный кровоток.

Компания стала первой на рынке, которой разрешили ссылаться на пользу шоколада (на упаковке должно появиться соответствующее указание). Еврокомиссия приняла данное решение на основе информации, представленной компанией и касающейся какао-порошка Acticoa и темного шоколада. Об этом пишет MedDaily.

Ученым компании удалось доказать, что ежедневное потребление 200 миллиграммов флавонолов поддерживает нормальный кровоток. Кстати, продукты для сердечников набирают популярность.

К примеру, концентрированный томатный экстракт FruitFlow, по словам его производителя, улучшает циркуляцию крови, не давая тромбоцитам слипаться и накапливаться в сосудах.



Именно эти процессы, как известно, вызывают сердечные приступы, инсульты и тромбоз вен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.