26.09.2013 18:08
Множество владельцев iPhone и планшетов iPad стали жертвой розыгрыша, поверив рекламе, обещавшей, что новая версия операционной системы iOS 7 сделает их гаджеты водонепроницаемыми, пишет The Telegraph.

В рекламных материалах, появившихся в социальных сетях вскоре после выхода обновленной программной платформы для мобильных устройств, говорилось о том, что iOS 7 в случае попадания мобильника в воду способна экстренно отключить питание устройства, чтобы предотвратить выход электронных компонентов из строя. Реклама была выполнена в стилистике материалов Apple, отмечает издание, передает Rg.ru.

"Обновись до iOS 7 и стань водостойким", - гласил девиз, изображенный на шуточном баннере. Также реклама обещала, что гарантия Apple распространяется и на гидроизоляцию. Кто именно стоит за появлением этих баннеров, не сообщается.


Обладатели устройств Apple, выяснившие, что даже после обновления их смартфоны, попав в воду, перестают работать, принялись публиковать в соцсетях гневные отзывы в адрес корпорации. Официальной реакции Apple на произошедшее пока не последовало.