26.09.2013 18:53
Партия регионов не исключает вариант поддерживать беспартийных кандидатов на выборах в проблемных округах.

«Если найдется человек, который хочет баллотироваться и он пользуется авторитетом и поддержкой в регионе, то мы готовы поддержать его», - заявил «Вестям» первый зампред фракции ПР Михаил Чечетов.

Политик также отметил, что его политсила пока не определилась с кандидатами, которые поборются на выборах зимой: «Право на выдвижение кандидатов имеют только регионы. Вот в областях и выберут людей, которые пойдут на выборы».

Президент подписал закон о выборах на пяти проблемных округах, в которых в прошлом году результаты признали недействительными. Повторные выборы 15 декабря этого года пройдут в Обухове (округ № 94), Первомайске (округ №132), Черкассах (округ №194), Каневе (округ №197) и Киеве (округ №223).

От оппозиции в свою очередь на выборы пойдут кандидаты, показавшие результат в прошлый раз – бютовцы Виктор Романюк (94 округ), Аркадий Корнацкий (132 округ), Леонид Даценко (197 округ), Николай Булатецкий (194 округ) и свободовец Юрий Левченко (223 округ).


Как рассказали нам в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, регистрироваться кандидаты, которые будут баллотироваться на этих округах, смогут вскоре после объявления избирательной кампании, то есть после 16 октября.