Nokia расщедрилась сразу на шесть новинок
26.09.2013 21:00
Компания Nokia позвала журналистов на конференцию Nokia World, которая пройдет 22 октября в Абу-Даби.

Как сообщают Вести со ссылкой на блог The Verge, ссылаясь на осведомленные источники, в столице ОАЭ производитель покажет как минимум шесть новых устройств, включая две модели из линейки Lumia.

Предположительно, новинки Nokia будут сильно различаться по форм-фактору. В число готовящихся к анонсу устройств, в частности, войдет 6-дюймовый "гигантофон" Lumia 1520. Гибриду обещают чип Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти, флеш-накопитель объемом 32 ГБ, совместимость с картами microSD и слот для "наносимок". Говорят, что гаджет сможет делать снимки сразу в двух разрешениях - 5 и 16 мегапикселей.

Еще одним аппаратом, который покажут на Nokia World, может стать 10,1-дюймовый планшетник с экраном Full HD (1920x1080) и 4-ядерным чипом Qualcomm 8974. По некоторой информации, устройство получит 6,7-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss, поддержку LTE-сетей и обложку-клавиатуру с дополнительной батареей. Ориентировочная цена на новинку составит порядка 500 долларов.


Кроме того, 22 октября от Nokia выйдет несколько новых аксессуаров, один из которых, по выражению осведомителей, будет "довольно особенным".