В Москве повесился сын известного телеведущего. ФОТО
30.09.2013 00:00
Сына известного тедеведущего Сергея Супонева нашли повешенным в его квартире на Юго-Западе Москва. По предварительным данным, 28-летний Кирилл Супонев покончил жизнь самоубийством. Тело обнаружила мать покойного, которая всего на 10 минут отлучилась из их квартиры на Осеннем бульваре.

Напомним, Сергей Супонев, ведущий программы «Звездный час», погиб в декабре 2001 года в деревне Едимоново под Тверью, катаясь на снегоходе. Об этом пишет ЭГ.

В квартире не нашли предсмертной записки. По факту самоубийства начата доследственная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как утверждают соседи, Супоневы не жили в этой квартире на Осеннем бульваре и появлялись там крайне редко. Погибший Кирилл получил блестящее образование: молодой человек окончил Факультет международной журналистики МГИМО, был ударником в группе «Ромео должен умереть», собирался стать ведущим детских программ на телевидении. Окончив институт, парень жил отдельно от матери.

В детстве Кирилл часто снимался вместе с отцом в телепрограммах. По словам друзей, после смерти Супонева-старшего молодой человек стал более нервным и замкнулся в себе: он боготворил отца, и его гибель стала страшным ударом для него.

Это не первая трагедия в семье покойного телеведущего: в марте этого года сестра Сергея Супонева, певица и актриса Лена Перова пыталась перерезать себе вены. Экс-солистка группы «Лицей» поступила в больницу с резаными ранами на запястье.

Днем 20 марта Елена Перова порезала себе руку. Однако рана оказалась не очень серьезной, и она сама оказала себе помощь. После этого телеведущая испугалась и поехала к своему психиатру. Однако по дороге она попала в аварию.

В больницу Перову доставили на автомобиле скорой помощи с места ДТП на улице Образцова, где ее Opel столкнулся с внедорожником Mercedes. Как рассказывала потом Перова в интервью, в этот день она рассталась с любимым человеком, и это спровоцировало нервный срыв.

Сергей Супонев был женат дважды, Кирилл Супонев - сын от первого брака. От второго у телеведущего осталась дочь Полина, сейчас ей 13 лет. Супонев погиб вечером 8 декабря 2001 года в деревне Едимоново во время езды по льду Волги на снегоходе «Yamaha».



Снегоход занесло, и он на полном ходу врезался в полускрытые подо льдом деревянные мостки речной пристани. 38-летний Сергей сильно пострадал, травмы оказались летальными.