30.09.2013 07:50
Концерт израильской электронной группы Infected mushrooms в Москве был прерван в результате проверки сотрудников Госнаркоконтроля.

Как сообщили очевидцы, находившиеся на мероприятии, прямо в разгар концерта в московском клубе «ГлавClub» на улице Орджоникидзе, на сцене появились люди в камуфляжной форме с надписью «Спецназ ФСКН» и масках и увели музыкантов за кулисы. Об этом пишет Топньюз.

Спустя некоторое время на сцене появился человек, который объявил, что в помещении идет проверка сотрудников наркоконтроля и попросил сохранять порядок. После этого людей не выпускали из зала в течение 40 минут.

Всего на мероприятии присутствовало примерно 3 тысячи человек. По предварительным данным, музыканты задержаны не были.

Как позже объяснили в столичном управлении ФСКН, в клубе прошла успешная операция по задержанию подозреваемого в наркоторговле бармена «Главклуба».

«Отмена начавшегося концерта никак не связана с самой группой Infected Mushroom», - сообщил представитель ФСКН. По словам наркополицейских, они не знали о проходящем концерте.





По результатам операции, в клубе изъяты марихуана и синтетические наркотики, несколько человек были доставлены на медосвидетельстование.