30.09.2013 08:10
Три месяца назад поселок Врадиевка стало известным на всю Украину и все из-за событий, которые происходили возле районного отдела милиции. Их вывела на улицу трагедия односельчанки и переполненая чаша терпения из-за несправедливости.

За несколько дней простые николаевские крестьяне станут современным олицетворением народного гнева и таки посадят на скамью подсудимых местного хозяина в погонах. Об этом пишет ТСН.

Интересно, что до народного бунта здесь не было даже алюминиевых мисок, ибо охотники за металлом воровали буквально все и имели деньги на сигареты и водку. Теперь людям стало спокойнее, потому что металл сдавать некуда.

Милиция наконец-то прикрыла нелегальные пункты приема. Врадиевка ныне живет как обычный провинциальный городок - здесь много пьют и тяжело работают. Однако ее жители пристально следят за результатами собственных протестов и так же, как раньше, требуют справедливости. Они хотят, чтобы виновных в изнасиловании Ирины Крашковой приговорили к пожизненному заключению.

Говорят, что если этого не произойдет, то обещают поджечь суд и милицию. Конечно, их пылкие обещания изрядно подогретые алкоголем, так же, как слезы Николая Кернишела. Но во время акции протеста он был на передовой.

Сейчас он принципиально не носит рубашку, в которой тогда крушил окна. Но если украинская Фемида к насильникам в погонах будет снисходительной, то он готов снова ее надеть.





Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет-издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.

Также напомним, Ирина Крашкова, изнасилованная в ночь на 27 июня сотрудниками милиции, устала от внимания средств массовой информации и ранее отказалась выписываться из больницы, в которую была госпитализирована после инцидента.

Позже стало известно, что Ирину выписали из больницы скорой медицинской помощи Николаева. «Ирину Крашкову выписали из больницы. Чувствует себя она теперь нормально. Ей провели все необходимое лечение. В сопровождении сестры и охраны она покинула наше учреждение», - сказал главный врач больницы нейрохирург Александр Демянов.

Также мы писали о том, что адвокат Евгения Дрыжака — одного из милиционеров, подозреваемых в изнасиловании, Владимир Клименко, утверждает, что итоги ключевых экспертиз оказались в пользу его подзащитного.