30.09.2013 08:29
Матч киевского «Динамо» с «Ворсклой» испортила не плохая игра, а судейство. Об этом заявил главный тренер команды Олег Блохин, комментируя ничью в Полтаве.

«Считаю, что играли две хорошие команды, но судейство испортило этот поединок», - сказал он. Об этом пишет УНИАН.

Также Блохин поблагодарил команду за то, что она объединилась, несмотря на удаление Брауна Идейе, и рассказал о конфликте, произошедшем во время перерыва.

«Майор милиции послал меня на три буквы и назвал на «ты». Я впервые в жизни такое видел. Я же ему не «тыкаю». Это все-таки представитель власти, он говорит мне: «Иди туда». Все-таки не позволено меня, человека в возрасте, по сравнению с которым, он еще мальчик, посылать на «ты». Но инцидента как такового, не было, я постарался утихомирить администратора Чубарова, который был на эмоциях. В конце матча бросили три беляша. Нужно было и бутылку водки, чтобы можно было сразу закусить», - подытожил тренер.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что футболисты киевского «Динамо» проиграли матч первого тура основного этапа Лиги Европы УЕФА бельгийскому «Генку» со счетом 0:1. Киевляне на столичном НСК «Олимпийский» уступили весьма скромному бельгийскому клубу. Несмотря на совсем неубедительную игру на старте чемпионата Украины, в еврокубковом матче с «Генком» киевляне считались явными фаворитами.

Также мы писали о том, что, согласно исследованиям британских ученых, увлечение футболом вредит здоровью.

Также отметим, что стали известны все участники 1/8 финала Кубка Украины. В 1/8 финала примут участие команды трех лиг - УПЛ («Динамо», «Шахтер», «Металлист», «Днепр», «Черноморец», «Арсенал», «Ворскла», «Карпаты», «Металлург» Запорожье), Первой («Авангард», «Николаев», «Десна», «Нива») и Второй лиг («Славутич», «Тернополь», «Шахтер» Свердловск).

Алексей Михайличенко назначен на должность спортивного директора киевского «Динамо» приказом президента украинского футбольного клуба Игоря Суркиса.