30.09.2013 08:50
В Ираке террорист-смертник взорвал мечеть. Трагедия произошла в городе Эль-Муссайаб, расположенном в 60 км к югу от Багдада.

Как стало известно, террорист привел в действие взрывное устройство во время молитвы в шиитской мечети, в результате чего произошло частичное обрушение здания, сообщили представители полиции. Об этом пишет ТСН.

Жертвами теракта стали по меньшей мере 40 человек, еще более 50 получили ранения. Под завалами все еще находятся люди. Вероятно, что число погибших и пострадавших может возрасти.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственности за произошедшее.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам президента России Владимира Путина, запланированный США удар по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма.

Также отметим, что на днях в Багдаде при взрыве рядом с шиитской мечетью погибли минимум 35 человек погибли, десятки - получили ранения. Взрыв произошел на северо-западе иракской столицы, в районе Касра. Ответственности за теракт пока никто на себя не взял.