30.09.2013 14:47
В милицию Мариуполя поступило анонимное сообщение о минировании двух помещений в Приморском районе. Об этом сообщает мариупольская пресс-служба городской милиции. Как сообщил неизвестный, в зданиях кафе и гостиницы, расположенных рядом, заложены два взрывных устройства.

В оперативном порядке на место происшествия прибыли сотрудники мариупольской милиции, службы безопасности Украины, спасатели и другие заинтересованные службы. Незамедлительно была проведена эвакуация посетителей и персонала, передает Segodnya.ua.

«После осмотра всех помещений и близлежащей территории, выяснилось, что информация о минировании оказалась ложной и никаких взрывных устройств по этим адресам не обнаружено», - сообщили в ведомстве.

Теперь же правоохранители занимаются поисками лже-минера, которому грозит до шести лет лишения свободы в связи с открытым уголовным производством по ч. 1 ст. 259 УК Украины – «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности».


Кстати, в последнее время в Донецке активизировались шутники-минеры. Напомним, что 13 августа неизвестный сообщил милиции, что в Донецком торговом комплексе «Золотое кольцо» заложена бомба, однако после обыска ТЦ правоохранители заявили, что сообщение о минировании оказался ложным.