К зиме готовы лишь семь регионов Украины
30.09.2013 17:07
На сегодня все работы по подготовке к зиме и новому отопительному сезону завершены только в 7 регионах Украины.

Об этом рассказал во время селекторного совещания вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает УНН.

"Важной частью подготовки к зиме является приобретение посыпочного материала. На сегодня он заготовлен на 95% по стране, 18 регионов уже полностью обеспечены песчано-соляной смесью. Надо ускорить эти работы в Луганской облати, Киеве, Сумской, Днепропетровской, Крыму, Черновицкой, Черниговской, Хмельницкой и Житомирской областях", - отметил он.

В целом, отметил вице-премьер, все работы по подготовке к зиме и новому отопительному сезону, в том числе закупка смеси завершены полностью в 7 регионах. Это, по его словам, Одесская, Закарпатская, Донецкая, Запорожская, Ивано-Франковская, Полтавская и Ровенская области. Другие регионы, добавил он, должны за неделю закончить эту работу.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что "Нафтогаз Украины" предупреждает, что ему может не хватить денег на отопительный сезон, если к октябрю предприятия теплокоммунэнерго не рассчитаются по долгам.


Также мы писали, что в Киеве и ряде других городов Украины с понедельника, 30 сентября, начался отопительный сезон. Это решение обусловлено тем, что по прогнозам Гидрометцентра в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в Киеве не будет подниматься выше 8 градусов.