01.10.2013 07:40
Ученые рапортуют о прорыве в лечении рака кожи. Новое лекарство способно эффективно бороться со смертельным заболеванием. После приема нового препарата пациенты чувствовали значительные улучшения состояния.

Ученые считают, что вплотную приблизились к созданию лекарства от меланомы на продвинутых стадиях. До сих пор продолжительность жизни людей с этим заболеванием была крайне низкой, большинство из них умирали в течение месяца после постановки диагноза. Об этом пишет MedDaily.

«Мы находимся в начале новой эры в лечении рака с помощью иммунной системы. Только благодаря исследованиям мы смогли понять, что необходимо для разработки новых методов лечения больных раком», - рассказал журналистам профессор Питер Джонсон из фонда Cancer Research UK.



При разработке нового средства использовали комбинацию двух препаратов: ипилимумаба и анти-PD1s, которые разрушают защиту раковых клеток. Специалисты заявили, что новый метод лечения помог каждому шестому больному. Комбинация лекарств может спасти более половины больных.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.