30.09.2013 19:14
Польский президент прогнозирует открытие новых горизонтов перед Украиной после саммита в Вильнюсе. Ожидается рост ВВП и большие экономические возможности.

Польша посодействует продвижению Украины в Евросоюз, так как на собственном опыте убедилась в преимуществах членства в ЕС, сказал президент Польши Бронислав Коморовский в интервью Фактам, передает Сensor.net.ua.

Коморовский отметил, что Польша всегда поддерживала Украину в европейском сообществе, стимулируя ее увеличивать усилия ради модернизации страны. При этом он подчеркивает, что украинские власти должны выполнить все необходимые требования.

"Украине стоит выполнять требования во время подготовки к подписанию соглашения об ассоциации", подчеркнул польский президент.


По словам Коморовского, после Вильнюса перед Украиной могут открыться новые горизонты. Президент в качестве примера привел опыт Польши: "Членство в Евросоюзе и ранняя интеграция открыли новые перспективы, это повлияло на значительный рост ВВП, в частности, ВВП на душу населения, увеличило уровень экономического роста поляков и открыло большие возможности".