30.09.2013 22:29
Ряд продуктов, которые человек ежедневно употребляет в пищу, не только вредят его здоровью, но и приближают старость.

Как утверждают специалисты по питанию, при составлении антивозрастного рациона нужно исключить те продукты, которые ведут к дегенерации клеток организма, оказывают на него негативное воздействие, пишет Сегодня со ссылкой на зарубежные СМИ.

Согласно их классификации, вся еда делится на две группы. Первая производит во время переваривания пищи кислоты, а вторая - щелочи. Специалисты рекомендуют употреблять больше продуктов второй группы, так как первая очень токсична и чревата болями и плохим самочувствием.


Таким образом, продуктами, которые ведут к старению организма, оказались: сахар, молоко и сыр, кофеин, шоколад, белая мука, пища, приготовленная в микроволновой печи, искусственные подсластители, алкоголь, обработанная пища, мясо, растительные масла, гидрогенизированные масла, жареная пища, чипсы и картофель фри, обработанные зерновые, соевое молоко, соевое масло, устрицы и маргарин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.