01.10.2013 08:20
Согласно информации источников, скандальный ректор Петр Мельник находится в Калифорнии (США) в городке Сан Марко, который является пригородом Сан Диего, где в элитном районе проживает его дочь Елена.

Разыскать Мельника в Калифорнии не так уж и сложно - было бы желание. Об этом пишет ТСН.

В отделе ФБР в Сан Диего сообщили, что предоставить информацию о человеке, который пересек границу США, а главное - когда именно и где остановился, может Департамент национальной безопасности. Для этого нужно только прислать официальный запрос.

Тем временем, журналисты опросили местных жителей и работников учреждений, расположенных вблизи дома дочери Мельника.

Украинского ректора здесь никто не видел. Очевидно, беглецу сейчас не до ресторанов и магазинов. А дом самой Елены теперь пустует, сообщили соседи женщины. И действительно: вечером свет в комнатах не горит.





Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали ректора Налогового университета Петра Мельника.

Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета слежения.

Позже стало известно, что бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника объявили в межгосударственный розыск.

Также поступила информация о том, что бывший ректор в данный момент находится в США. Он был задержан американской полицией еще в августе. Хотя между Украиной и США отсутствует договор об экстрадиции, механизмы для передачи господина Мельника украинским властям существуют. Пока же правоохранительные органы нашей страны получат возможность проводить с ним следственные действия.

Кстати, в Генпрокуратуре в ответ на депутатский запрос Геннадия Москаля сообщили, что Мельник, которого разыскивают украинские правоохранители, находится в городе Сан-Маркос в штате Калифорния.