А. Дурнев: у нас не коммунизм, каждый использует себя так, как хочет
01.10.2013 13:20
Вряд ли является правдой то, что каждый восьмой человек работает в Киеве, ведь Украина очень большая страна, есть города-миллионники, и там все работают. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA высказал украинский журналист и телеведущий Алексей Дурнев.

Также телеведущий не согласен с тем, что «в провинции все живут в неполных семьях». Хотя, уточнил А. Дурнев, смотря что «считать провинцией. Если мы говорим о населенных пунктах с населением меньше 20 тыс. человек, то может быть».

Ничего хорошего в том, что детям приходится жить отдельно от родителей, которые по всему свету ищут себе работу, по мнению журналиста, нет, но «если уж так сложились обстоятельства, то эти дети просто вырастут с пониманием, что нужно что-то менять. Они будут на вопрос зарабатывания денег смотреть шире, чем человек, который вырос в семье со средним достатком, у которого оба родителя — бюджетные работники».

«Такой ребенок понимает, что если он устроится работать учителем физкультуры, то он будет получать 2 тысячи гривен, но это будет его стабильная зарплата: «я буду работать за нее и ничего менять в своей жизни не буду», - высказал свою точку зрения А. Дурнев.

«Так что вот эти обстоятельства, которые вынудили людей уехать, как бы заставили их проявить авантюризм, героизм, нечто средневековое, когда люди бросали все и ехали искать лучшей жизни, - продолжил телеведущий. - Поэтому, конечно же, плохо, когда дети растут в неполных семьях, но, тем не менее, есть в этом и положительные стороны. Во всем нужно искать положительное».

У нас же не коммунизм, заметил Алексей Дурнев, «никто никого не использует. Каждый использует себя так, как хочет, поэтому каждый пытается как можно рациональнее использовать свои возможности, чтобы как можно больше заработать денег, имея определенный набор навыков и способностей».

«Люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни, пытаются как можно рациональнее использовать себя», - убежден наш эксперт.

Прежде всего, считает А. Дурнев, «предприятия должны появляться, потому что пока они только закрываются. Все города и населенные пункты построены вокруг градообразующих предприятий. Сейчас они не работают, поэтому люди и разъезжаются».

«Если бы все это опять заработало, я думаю, что никто бы никуда не ехал», - подытожил телеведущий.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в Киеве работает каждый восьмой трудящийся гражданин Украины. Об этом сказал на сегодняшнем аппаратном совещании Киевской городской государственной администрации (КГГА) директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ