03.10.2013 10:58
Ученые выяснили, что магнитики на холодильнике угрожают здоровью тех, кто находится рядом.

Об этом пишет UBR со ссылкой на Healthystyle.info.

Эти сувениры все привозят из поездок или с отдыха, многие люди с удовольствием коллекционируют их и с гордостью показывают друзьям.

Но открытие врачей кардиологов говорит о том, что далеко не каждому человеку можно беззаботно радоваться красочным магнитам на дверце холодильника.

В популярном американском кардиологическом журнале была опубликована информация, в которой сказано о том, что магниты на холодильник способны убить человека, если у него имеются проблемы с сердцем, и его работе помогает кардиостимулятор. Заключения кажутся невероятными, но они подтверждены исследованиями кардиологов среди больных.

В то же время, исследователи подчеркивают, что такими свойствами, к счастью, обладают не все магниты. Например, если на вашем холодильнике красуется магнит, имеющий темный или любой серый цвет, то можно за свое здоровье не опасаться. Для изготовления такого магнита используется слабый сплав, потому при его эксплуатации никаких опасностей нет.

Особого внимания заслуживают лишь те магниты, для изготовления которых применен материал неодим. По своим свойствам он значительно превышает описанные выше варианты, отличается дополнительной мощностью. Распознать такой магнит не трудно, он имеет характерный серо-серебристый цвет.


Специалисты рекомендуют внимательнее выбирать магниты на холодильник и не забывать о том, что они наделены негативными свойствами. Лишь в этом случае можно легко избежать негативных последствий. Исследователи отмечают, что если у человека нет сердечно-сосудистых заболеваний, и для поддержания его здоровья не используются кардиостимуляторы, то беспокоиться о влиянии на свое здоровье, и тем более жизнь, кухонных магнитов не стоит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.