03.10.2013 23:13
Молодой испанец, который имеет две степени бакалавра, а также степень магистра, не смог найти работу лучше, чем уборка туалетов в одном из лондонских кафе.

25-летний Бенджамин Серра Бош с отличием защитил свою научную работу в области журналистики и PR, но не смог найти работу по специальности ни в Испании, ни в Великобритании, пишет Fedpost.

В своей напыщенной речи разочарованный молодой человек рассказывает о том, в какой безнадежной ситуации оказываются тысячи молодых испанцев, таких как он сам, которые вынуждены ехать за границу, чтобы устроиться на работу, соответствующую их квалификации. Бенджамин приобрел тысячи последователей, активно участвующих в онлайн дебатах по поводу безработицы и высшего образования в Испании. Это произошло после того, как молодой человек разместил на Facebook и Twitter пост, где описывает ситуацию, в которой он оказался по приезду в Лондон.



Бенджамин Серра Бош имеет две степени бакалавра, одну в области журналистики и рекламы, а вторую в области связей с общественностью. Дипломы он получил в престижном университете Кардинал Эррера, расположенном в Валенсии. Он также имеет степень магистра в области общественного управления, полученную в бизнес-школе IEBS. Тем не менее Бенджамин не смог найти работу в Испании и после шестимесячной стажировки в Лондоне устроился на работу в сеть кофеен официантом.

"Я с отличием защитил два диплома и теперь вынужден чистить туалеты в чужой стране", - пишет он.

Вскоре к обсуждению подключились и другие молодые испанцы. С пятницы перепост его сообщения на Facebook был сделан более 1500 раз и собрал несколько тысяч комментариев тех, кто оказался в подобной ситуации. Тысячи людей подхватили жалобу на безнадежную ситуацию для молодежи в Испании, где безработица до 25 лет в августе достигла 56%.

Впрочем, Бенджамин настаивает в своем сообщение, что ему не стыдно от того, что он, квалифицированный специалист, работает в кафе. Молодой человек сетует на то, что как и многие другие его сверстники, он был вынужден уехать за границу, чтобы найти работу из-за высокого уровня безработицы в родной стране.


"Мне не стыдно за то, что я делаю. Уборка является очень достойной работой. Есть много испанцев, таких как я, особенно в Лондоне. Мы - чума. Можете не сомневаться, испанская молодежь здесь не для того, чтобы выучить язык, повеселиться или получить новые впечатления. Мы - иммигранты", - пишет Бенджамин.